VistaNews.ru


Личико прикрыла - кожу сохранила: 5 «ключевых» причин обзавестись защитной маской

10-03-2020, 15:53

Не только модно, но и полезно.

На улицах все чаще можно заметить людей в масках: февраль–март — традиционно «самое лучшее время» для того, чтобы подхватить сезонную простуду. Но не всегда дело только в заботе о здоровье — оказывается, в «продвинутых» в плане стиля Японии и Южной Корее маски — непременный маст-хэв для модниц и модников от мала до велика. Эксперт пообщался со стилистами из Сеула и раскрыл 5 «ключевых» причин, в которых объясняется, почему тканевые маски — маст-хэв в косметичках и сумочках.
В азиатских странах искусство макияжа возведено в культ — и поэтому выйти в люди не накрашенной считается неприличным. Но не краситься же каждый раз, когда идешь выносить мусор или за буханкой хлеба! Решением стала маска — аксессуар красавицы носят в «дни без макияжа»: шопясь, идя в гости к друзьям или за хлебом, или когда макияж делать лень.
Вторая причина — чувствительная кожа лица после пластики и косметических процедур. Пластика и вмешательства в «природную красоту» в Азии не считается постыдным: в 16 лет пластику уже делал каждый второй кореец и каждый пятый японец. После посещений «кабинетов красоты» кожа и лицо чувствительны, нежны и восприимчивы к воздействиям окружающей среды и лицу требуется повышенная защита. В таких случаях тоже помогают маски. А азиатские подростки носят маски, чтобы скрывать комедоны и прыщи: краситься в школу ребятам не разрешают.

Маска также может выручить в солнечные дни: стоит одеть аксессуар, если вдруг закончилась SPF-защита, а бежать за новой упаковкой нет времени. В зимнее время также актуален вопрос с обморожением и обветриванием кожи: злые зимние ветра не знают пощады — и потом затруднительно увлажнить кожу как следует. Тканевая двухслойная масочка и тут пригодится: сохранит лицо от обветривания и шелушения и не даст лицу «отвалиться» из-за холода.

Мировые бренды веяние оценили еще пару лет назад: сначала street-style бренды, а затем и «классики», стали выпускать именные маски. Off-white, Loius Vuitton и даже Chanel. Стоит прикупить парочку, чтобы идти в ногу с модой!

Подписаться:

Поделиться: