VistaNews.ru


Село как влитое! Как подобрать платье по типу фигуры за 5 минут

11-03-2020, 19:03

Образ Афродиты обеспечен.

На каждый товар свой купец. Платье - «козырь» каждой женщины. Скрыть недочёты и украсить достоинства - плёвое дело. Блогер Яна Лукова рассказала, как подобрать платье по типу фигуры за 5 минут. Нужно только уделить внимание паре деталей.

Для «яблок» подойдёт крой, который скорректирует талию. Сделать проблемную зону «тоньше» поможет ремень. Острый вырез визуально вытянет силуэт. Короткое платье позволит сделать акцент на достоинстве «яблок» - стройных ногах.

Если «грушу» смущает объём бёдер, на помощь спешат вырез-лодочка, широкий рукав и воланы. Добиться гармонии получится благодаря летящему платью или фасону с завышенной талией. Лучше отказаться от короткой длинны или надеть каблук.

Женщинам с фигурой «перевёрнутый треугольник» придётся действовать по обратному принципу - выделять бёдра. Справиться с задачей можно, если надеть платье с пёстрым в нижней части. Стилист рекомендует избегать макси-длины. Можно оголить плечо и подчеркнуть талию аксессуаром, но при условии, что юбка платья будет объёмной.

С «прямоугольной» фигурой справиться проще простого. Платье с летящим низом или на запах помогут решить проблему. Подойдут детали, которые визуально формируют силуэт: контрастный переход принта, воланы, оборка, рюши.

Для женщин-«песочные часы» проблема в выборе платья наступает в том случае, если обе части фигуры широкие. В таком случае её нужно визуально вытянуть. Справиться с задачей помогут свисающий ремень и другие аксессуары. Сбалансирует низ разрез подола и правильный принт.

Нет предела женской красоте. Советы эксперта помогут выглядеть сногсшибательно на любом мероприятии.

Подписаться:

Поделиться: