VistaNews.ru


Вы не ждали нас, а мы... 9 любимых антитрендов, которые вернулись в моду

1-03-2020, 15:22

Постоянство — это не о стиле.

Стилисты каждый сезон рассказывают россиянкам о тонкостях трендов и антитрендов. Сама же мода то «хоронит», то «воскрешает» некоторые , уже отжившие свое, тенденции. Так произошло и в 2020, ведь придумывать новое все сложнее и сложнее. Эксперт назвал 9 любимых антитрендов, которые вернулись в моду и пока крепко в ней засели.
Первыми вернулись костюмные шорты, только уже в виде бермуд. С таким фасоном стоит быть аккуратнее, ведь идет он далеко не всем. Лучше подобрать крой под собственный тип фигуры и чувствовать себя свободно и уверенно. Мужские жилеты, которые покинули модный мир в 2016, снова «на коне». Их можно спокойно носить как отдельно, так и в составе костюма поверх классической рубашки. Тонкие водолазки же вернулись в виде элемента «многослойности», на которую уповают стилисты.

Приталенные рубашки, так же, как и водолазки, стали частью «многослойности». Их лучше использовать как нижний слой, например, под свитер «оверсайз». Тонкий кардиган также возвращается, но в 2020 году эксперты советуют заправлять его в джинсы, брюки или юбки — так наряд становится стильным.
Облегающее поло стали «универсальным солдатом». Их советуют носить с юбками, джинсами и брюками. Главное правильно собрать образ и все — когда-то отживший тренд при деле.

Брюки-«бананы» тоже получили право на новую жизнь, но здесь стоит помнить, что подходят они не каждому типу фигуры. При выборе кожаного варианта появляется риск утяжелить бедра и потерять в росте.  Что касается аксессуаров, то цветные колготки и пояс-цепочка вновь вернулись. Главное помнить — если женщина выбирает контрастные колготки, то в образе должен присутствовать элемент такого же цвета, иначе образ Незнайки гарантируется.
Как говорится, «вы не ждали нас, а мы приперлися». Мода непостоянна и тут же выбрасывать вещи, которые вышли из моды нерационально. Лучше отложить их до лучших времен и наблюдать, как стиль меняется все быстрее и быстрее.

Подписаться:

Поделиться: