VistaNews.ru


Молодость в простоте! Макияж «Минутка» замаскирует лишние 20 лет

29-02-2020, 14:37

О настоящем возрасте узнает только паспорт.

Пока женщины ломают голову над рецептом вечной молодости, он оказался у них под носом. Визажисты предложили универсальное и быстрое решение насущной проблемы. «Нюдовый» макияж — идеальный вариант для возрастной категории. Получится добиться естественности и омолаживающего эффекта.

Яркий пример того, что молодость в простоте продемонстрировала 57-летняя Деми Мур своим последним выходом в свет. Благодаря лаконичному и элегантному макияжу знаменитость выглядела сногсшибательно.

Секрет привлекательности актрисы вовсе не в пластике или фотошопе. Макияж «Минутка» замаскирует лишние 20 лет каждой женщины. Достаточно обойтись светлыми тенями, привести в порядок брови и подобрать «нейтральную» помаду. Для особых случаев можно прибегнуть к стрелкам. Но и они не должны быть массивными и грубыми.

Визажисты объяснили почему с возрастом яркий макияж только всё портит:

  1. Акцент на губах. Ярко-алые губы моментально «оголяют» носогубные морщины. Овал становится нечётким. Нижняя часть лица визуально тяжелеет и стареет.
  2. Яркие брови. Даже слишком тёмные брови могут навредить. Хотя с этой частью лица молодёжь любит экспериментировать, после 40 лучше «остепениться». Такой акцент чреват выделением морщинистого лба.
  3. Акцент на глазах. Любимый приём женщин, который с возрастом сыграет злую шутку. Цветные и яркие тени или «смоки» выставляют напоказ «гусиные лапки» и делают веко нависшим.
  4. Румяна и хайлайтер. Детальное контурирование обеспечит не только идеальные параметры. Сразу станут заметны дряблые щёки и проблемная шея. Макияж будет казаться грузом на лице.

Подписаться:

Поделиться: