VistaNews.ru


Не в бровь, а в глаз: 3 «вечных» куртки весны спасут образ и «кредитку»

28-02-2020, 21:01

Нет смысла покупать вещь на один сезон.

Чтобы покупать куртку раз в 5 лет, нужно не вестись на тренды-однодневки. Эксперт рассказал, как удачно купить вещицу. 3 «вечных» куртки весны спасут образ и «кредитку».

Первый критерий — цвет. Милые барышни часто предпочитают яркие, броские оттенки, но такую вещь через полгода можно спокойно выкинуть. Чтобы оставаться в тренде, рекомендуется отдавать предпочтение серому, коричневому и чёрному цветам. Однотонная, тёмная куртка станет хитом не одного сезона.

Даже если вещь выглядит строго, образ легко привести в праздничный вид при помощи шарфиков, шляпок, перчаток. Женщина будет похожа на моделей, которые сошли с подиума. При этом сэкономит больше, чем её подружки.

Далее — фасон. Чтобы оставаться в тренде, следует выбирать куртку до середины бедра и свободного кроя. Слишком длинные и короткие вещи быстро уходят из моды. Что касается посадки, то вещи в обтяжку могут через пару лет не налезть. Среди материалов предпочтительнее эко-кожа и таслан, которые подчёркивают изящность фигуры.

Наконец — декоративные элементы. Карманы подбирают в тон основному цвету куртки. Пуговицы же лучше заменить на молнию — «добрая старушка» пользуется спросом во все времена. Да и пояс лучше выбирать без стразов и однотонный, который подчеркнёт красоту силуэта.

Выбирая куртку обдуманно, женщина попадёт не в бровь, а в глаз.

Подписаться:

Поделиться: