VistaNews.ru


Укладка «назло дождю и ветру»! «Железная» фиксация зависит от типа волос

27-02-2020, 21:54

Уникальный подход сохранит нервы.

Погода часто становится главным врагом безупречной укладки. Влажность и ветер «сносит» форму, не оставляя никаких шансов прическе. А средства для фиксации либо «не работают», либо негативно сказываются на состоянии волос и кожи головы.

Но специалисты рассказали об ошибках использования средств для укладки. «Железная» фиксация зависит от типа волос.

Наносить аэрозольный лак для волос на сухие и ломкие волосы — равносильно поджиганию. Волосы со временем станут «осыпаться» от сухости. Взамен аэрозолю придет жидкий лак для волос или пенка. Эти средства поддерживают эластичность волосинки, не давая пересохнуть и сломаться.

Для волос, склонных к быстрому загрязнению и жирности, не рекомендуется использовать гели и воски для фиксации. В этом случае как раз подойдут аэрозоли. И слух о том, что от лака волосы жирнеют быстро — миф.

Так же стоит учитывать погоду и цель укладки. Для придания объема стоит наносить мусс или пенку на влажные волосы перед укладкой. Если волосы не склонны к излишней сухости, а погода оставляет желать лучшего — результат можно «сбрызнуть» лаком. Для накрутки локонов лучше использовать средства, делающие волос «упругим» и податливым. Воск и жидкий лак стоит наносить после термообработки. Важно не забывать о термозащите.

Если грамотно подойти к использованию косметики для волос, оценив цель и свои особенности, укладка продержится «назло дождю и ветру».

Подписаться:

Поделиться: