VistaNews.ru


Очи красные, не прекрасные: Жуткие палетки для век, «уничтожающие» макияж

24-02-2020, 01:02

Покупать такое — себе дороже.

Тени для век — обязательная составляющая ежедневного макияжа, помогающая сделать взгляд глубоким и завораживающим. Женщины могут считать, что чем выше цена за палетку, тем лучше качество, но это правило часто не срабатывает: откровенная гадость обнаруживается как и среди люкса, так и среди бюджетных палеток. Блогеры и визажисты поделились, от каких палеток лучше держаться подальше — иначе макияж будет «уничтожен» мгновенно.

Туши и карандаши для губ от Vivienne Sabo воспеваются каждым первым блогером. А вот палетка теней мини Paris откровенно подкачала — половина пигментов «проявляется» только после 8-10 нанесений — чтобы цвет проявился, тени приходится втирать. Из 6 пигментов нормально наносится и не «плешивит» один кораллово-розовый — остальные оттенки не годятся даже для нюдового макияжа. Не спасет даже базовая подложка — 350 рублей улетают в топку.

Soda Eyeshadow palette #EYELOVEYOU. Приятна упаковка и многообещающие матовые и шиммерные оттенки, которые 100% разочаруют. Матовые оттенки «грязно» смотрятся на коже, а неплохой поначалу шиммер держится максимум час, при этом за палетку придется отдать 1000 рублей. Отдельно стоит выделить странный подбор оттенков — на практике цвета сложно «подружить» между собой.

ArtDeco Most Wanted eyeshadow palette to go — по словам девушек, это «худшая палетка, которую только можно найти». Несмотря на удачно подобранную гамму, использованию поддаются лишь три оттенка из 8, и то не без греха: даже с умелыми ручками с век посыпется «грязища». Тени испаряются с век через жалкие полчаса и оставляют глаза воспаленными. За тысячу рублей можно найти не такие опасные варианты.

Эту ужасную тройку палеток для век даже врагам не пожелаешь — слишком много мучений.

Подписаться:

Поделиться: