VistaNews.ru


Вашей маме снова 20: Стилист назвал «молодящие» цвета в одежде для женщин 40+

20-02-2020, 22:30

«Уставший» вид останется в прошлом.

С возрастом кожа женщины теряет контрастность и нужно внимательно относиться к цвету одежды, чтобы не состарить себя ещё больше. Зато правильно подобранная молодящая гамма освежит и поможет выглядеть снова, как в  20 лет. 

Стилисты предупреждают, что дамам элегантного возраста стоит с осторожностью носить тёмные цвета, особенно чёрный, они подчёркивает несовершенства кожи. Их нужно использовать дозировано и подальше от лица. Так же и  чисто белый, который подойдёт только для «зимы». Для «лета» стоит подбирать оттенки небелёной шерсти и молочные. Для «осени» и «весны» — ванильные, сливочные или шампанского.

Освежают чистые, не агрессивные, светлые цвета. Такие подойдут всем: небесно-голубой, жемчужно-серый, светлая бирюза.

Светловолосым дамам выгодно носить лавандовый, кремово-розовый, цвет весеннего бутона и яблочно-зелёный. Последний очень требователен, если формы не идеальные, стоит ограничиться аксессуарами.

Темноволосым хорошо будет в цветах: горчичном, коралловом, миндальном и кобальте. Миндаль нужно умело сочетать. Он может выглядеть как дорого, так и безвкусно.

Рыженьким стоит подбирать одежду цвета фуксии, зелёного яблока или изумрудную.

Важно как цвета сочетаются. Это может как придать шика, так и сделать образ вульгарным. Главное правило, чтобы мама рядом с дочерью не выглядела старухой — у лица должны быть расположены светлые вещи, рубашка, футболка, шарф, подобранные в соответствии с цветотипом. Дамам 40+ не годится одеваться в яркие, неоновые оттенки, но не стоит бояться ярких цветов. Их просто нужно использовать аккуратно и по-немногу.

Подписаться:

Поделиться: