VistaNews.ru


Прощай, старость: Косметика с эффектом ботокса заменит «уколы красоты»

19-02-2020, 11:11

Дешевле и безопаснее, а эффект тот же.

Ботокс часто внушает опасения, из-за токсичности и побочных эффектов. Застывшая «маска Барби» на лице не для всех приемлемый вариант. Его есть чем заменить. Учёные обнаружили вещества, с таким же эффектом, как у «уколов красоты». Они так же расслабляют лицевые мышцы, что приводит к разглаживанию морщин. Но, в отличие от ботокса — не парализуют их. Применять их можно как отдельно, так и в составе уходовых средств. В комплексе с уколами, это продлевает их действие.

Аргилерин. Пептид, проникающий в нижние слои дермы и воздействовать на нервные окончания, расслабляя их и замедляя импульсы. Не токсичен, вопреки мифам,  его безопасно применять дважды в день в течении 2-3 месяцев. После чего кожа должна отдохнуть. Обладает накопительным эффектом, результат проявляется постепенно. Аналогичное действие оказывает змеиный пептид.

Матриксил. Ещё один пептид. Стимулирует производство собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, и этим продлевает  молодость кожи.

Улиточная слизь. Способствует регенерации, питает, увлажняет, снимает раздражение и залечивает повреждения, выравнивает тон кожи. Неплохо справляется с мелкими мимическими морщинами, замедляет образование крупных.

Антиоксиданты. «Консервируют» старение кожи, замедляя его в разы. Так же работают накопительно и усиливают друг друга. Их много. Самые распространенные: Витамины С, А, Е, экстракты виноградных косточек, граната, зелёного чая, цинк.

И если хочется надолго попрощаться со старостью, нужно просто искать эти средства на этикетках баночек с кремом.

Подписаться:

Поделиться: