VistaNews.ru


Консилер в топку! Наталья Стефаненко поведала, как избавиться от темных кругов навсегда

20-02-2020, 14:15

«Спасатели» найдутся в холодильнике у каждой девушки.

Причин для образования темных пятен под глазами может быть куча: недосып, стресс, неправильное питание или генетическая предрасположенность. При малейшем намеке на проблему барышни несутся в магазины, чтобы купить «что-то хорошее, а то смотреть на себя в зеркало не могу». Увы, магазинам лишь бы продать.

Выход из ситуации предложила бывшая телеведущая «Снимите это немедленно» Наталья Стефаненко, которая поведала, как избавиться от темных кругов навсегда. При этом не вводя кошелек в стрессовое состояние, ведь ингредиенты все под рукой.

Проблему решат огуречные дольки, которые провели выходные в компании холодильной камеры. Аскорбиновая кислоты и антиоксиданты помогают бороться с отеками и раздражением. Для этого рекомендуется регулярно прикладывать ломтики на чистую кожу утром на 15-20 минут к векам. Важную роль в косметологии играет яичный белок, который тонизирует кожу и убирает пигментацию. Наталья советует взбить белок и нанести под глаза на 15 минут. Затем маску рекомендуется смыть теплой, но не горячей водой.

Алоэ вера поможет уменьшить синеву, ведь растение содержит 18 важных элементов. Главное, чтобы растению было 3 года и больше. С одного лепестка следует снять кожицу, ложкой изъять мякоть и приложить под глаза. Результата ждать следует 10-15 минут, а затем смыть и смазать кожу ночным питательным кремом. Молодость кожи под глазками вернет банальный ингредиент — кофе, который улучшает циркуляцию крови, укрепляет стенки сосудов и оказывает противовоспалительное действие. Для борьбы с темными кругами и отечностью Стефаненко советует взбить яичный белок с двумя чайными ложками молотого кофе и нанести на поверхность на 10 минут.

Наталья, изучившая секреты красоты итальянских барышень, рекомендует использовать холодные ложки как массаж, или процедуру умывания холодной водой.

Несомненно, эффект дополнит полноценный сон, нормализация питания и питьевого режима. Тень под глазами уйдет, а консилеры и всевозможные корректоры возможно отправить в топку.

Подписаться:

Поделиться: