VistaNews.ru


По уши в грязи! 4 обувных тренда, которым место лишь на подиуме

18-02-2020, 09:44

По лужам не «продефилируешь».

Выбор весенней обуви в самом разгаре, ведь уже скоро закончится февраль. Здесь перед модницами становится дилемма — следовать соображениям тенденций или комфорта. Стилист подобрал 4 обувных тренда, которым место лишь на подиуме и обувать их в российских реалиях никак нельзя. В ином случае обладательница такой обуви будет по уши в грязи, так еще и отмывать проблематично.
Первый тренд — это замша. Тяжело отказаться от удовольствия надеть такие роскошные сапоги, но появляется жирное «но». Чуть дождь или мокрый снег — такие сапожки, в особенности, из светлой замши будут пылиться на полке. А надевать их, когда уже тепло, нет смысла. Все-таки они предназначены для весенней погоды.

Светлый животный принт на нижней части сапог также «табу». Все-таки его легко загрязнить и если он белый — то соберет на себя всю грязь, а оттирать ее с рельефного носка чересчур трудно.
Есть и другая проблема — когда тепло и вдруг пошел дождь обувать сапоги никто не станет. Все-таки будет жарковато. Для таких целей придумали кроссовки, но в них не «помодничаешь». Дизайнеры представили странные «тапочки» для весеннего периода, но они наверняка никуда не годятся. Подобная модель соберет как «черпак» всю воду, если вообще не потеряется по пути, влипнув в грязь.

Последний тренд — это «пластиковые» мини-туфельки, как у куклы. Их недостаток в материале и в том, что они должны быть в идеальном состоянии. Чуть что не так — тут же теряют товарный вид и смотрятся грязно. Вот тут и недостаток материала — светлый оттенок тут же вберет в себя цвет темнее и уже не будет таким чистым.
Лучше выбирать модели попрактичнее, чтобы быть уверенной, что по приходу на место назначения образ и настроение не будут испорчены.

Подписаться:

Поделиться: