VistaNews.ru


Женщина, а не пенсионерка! Частые ошибки стиля 40+, выдающие «дурновкусие»

17-02-2020, 17:18

Еще не все потеряно.

Дорогие шмотки не заменят чувство стиля ни в 16, ни в 40, поэтому следить за модой важно и нужно. Актуальные вещи выглядят эффектно, а еще молодят лет на 10, а иногда 15, поэтому, когда донашиваешь тренды из прошлого можно запросто выглядеть бабулей и «Модный Приговор» не раз наглядно доказывал эту истину. Стилисты подчеркнули частые ошибки стиля 40+, выдающие «дурновкусие».

Первое, что нужно это обращать внимание на крой — можно умеренный оверсайз, полуприталенный или прямой силуэт, не обязательно, как с мужского плеча. Вещи в обтяжку вышли из моды, поэтому и смотрятся, как из бабушкиного сундука. Такие находки могут запросто стать частью многослойности, но не как отдельная единица.

Второе безбожно дешевит, поэтому лучше не носить вещи с декором — аппликации, кружево, камни и стразы. Выгодней купить модное украшение отдельно, которое дополнит не один образ и будит смотреться «дорого-богато», а не а-ля «рынок стайл».

Третье — это правило низа. Юбки, брюки и джинсы не должны низко сидеть, потому что обрезают длину ног и подчеркивают микроскопические недостатки. Поэтому, если в обтяжку, то завышенная посадка, а лучше прямая модель джинсов или свободного кроя брюки. Юбки миди и макси на пике моды, а главное женственные и элегантные то, что надо красоткам.

Четвертое касается верхней одежды. Модели до середины бедра часто выглядят «провально», что не возьми то анти-тренд. Поэтому стеганое пальто свободного силуэта прослужит долго, а главное будит украшать, а не безобразить. Та же песня о классическом шерстяном пальто.

Пятое — это кардиган. Нужно избегать тонкого трикотажа, асимметрии и элементов водопада спереди. Эксперты рекомендуют выбирать лаконичный крой, и чтобы держал форму.

Шестое место заняли пышные мини-юбки. Такие варианты веют легкомыслием, а в 40 — это не лучшее впечатление. Внимание обратить можно на юбки из 70х ниже колена.

Заключает рейтинг вещь, которая незаменима в гардеробе леди — пиджак. Женщина, а не пенсионерка носит удлинённый и свободный крой, чтобы легко одевался на трикотаж и давал шанс чувствовать уверенность, а не скованность.

Подписаться:

Поделиться: