VistaNews.ru


Умывалки в топку? Косметолог раскрыл секрет «супермолодости» лица

16-02-2020, 22:01

«Чистота – залог морщин», - уверяют бьюти-эксперты.

На туалетном столике каждой девушке найдутся не только средства макияжа, но продукты, который помогают удалить косметику и очистить кожу от жира, остатков пыли и грязи. Однако косметологи последние 2-3 года стали бить тревогу. Дамы слишком рьяно очищают личико различными тониками, лосьонами, скрабами и тем самым приближают старость.

Врач-косметолог заявил, что антисептические умывалки лучше выбросить в топку, нежели использовать в ежедневном уходе, ибо такая чистота – залог морщин. Как выяснилось, эти продукты планомерно и беспощадно уничтожают не только косметические отходы, себум, смесь пота и грязи, но и микробиом кожи.

Под раздачу попадают и дружелюбные актинобактерии, которые производят в верхних слоях эпидермиса заветную гиалуронку. Фибробласты, которым организм поручил эту задачу, находятся слишком глубоко, и их «продукция» не успевает добраться до верхних слоев кожи. Тогда бактерии и приходят на помощь. Уничтожению подвергается и демодекс, который «съедает» мертвые частички кожи. Без него поры быстро утрамбуются «трупиками».

Так как совсем без очистки кожу оставлять нельзя, то эксперты рекомендуют выбирать продукты без спирта, триклозана, салициловой и гликолевой кислот, а также воздержаться от ежедневного даже мягкого пилинга. Косметолог пояснил, что лучше один раз сделать жесткий химический пилинг, и потом микробиом медленно, но верно восстановится, чем «гробить» дружелюбные бактерии изо дня в день, отчего они будут аки инвалиды-колясочники и коже вряд ли помогут.

Секрет «супермолодости» оказался прост до неприличия – косметика с пребиотиками или питательной средой для дружелюбных микробов. Такая формула позволит маленьким друзьям кожи цвести пышным цветом, и опасные микробы напугает. Эксперты рекомендуют искать в таких продуктах фильтрат фермента альтеромонаса. Этот компонент впервые обнаружили во Франции. При этом средство с такими ингредиентами повышает эластичность кожи вокруг глаз, склеивают верхний слой кожи с глубокими покровами, отчего эпидермис перестает тянуться за спонжиком или аппликатором и морщиться.

Подойдет для ухода за личиком продукция с содержанием биоэколии и инулина, а байтелин даже избавит личико от пигментных пятен, что весьма н по вкусу производителям тональных кремов и консилеров.

Подписаться:

Поделиться: