VistaNews.ru


Прочь, секущиеся кончики! 7 уходовых средств превратят волосы в «голливудскую копну»

16-02-2020, 23:02

Больше не нужно расставаться с любимой длиной.

Женщины и девушки уделяют много времени шевелюре, но секущихся кончиков удается избежать не всегда — неправильно подобранный шампунь, стресс или неправильная сушка могут истончить волосы и приводить к неприятному результату. Кажется, что единственный выход — отрезать старательно выращенную длину… Но не стоит спешить знакомиться с ножницами столь близко: блогер рассказала, какие 7 уходовых средств превратят волосы в «голливудскую волну» и заставят красотку забыть о проблеме секущихся концов.

Резать все-таки придется, но минимально: необходимо отсечь только сильно поврежденные концы. А вот вот уход придется пересмотреть и исключить из «рациона» гривы агрессивные средства с вредной химией — такие банки сушат кончики и даже длину. Шампуни стоит выбирать только с щадящими составами: EcoLAb ArganaSpa или CP-1 Estetic House бережно обращаются с волосами. Шевелюру стоит питать и увлажнять масками и бальзамами — маски дают основное питание и укрепление волос. Блогер рекомендует маски, в которых содержится кератин, коллаген, протеины и шелк — эти компоненты направлены

 на заполнение пустот, восстановление структуры волоса и сглаживание чешуек, что сделает волосы гладкими и эластичными. Стоит отказаться от расчесок с жесткими металлическими или пластиковыми зубьями — такие расчески сильно травмируют кожу головы и волосы во время укладки. Расчески со смешанными щетинками распутают волосы без вреда для локонов.
При укладке феном стоит наносить термозащиту, а дополнить ежедневный уход нужно восстанавливающими маслами и спреями. Например, масла Натура Сиберика или Levrana содержат комплексы восстанавливающих масел. Масла можно добавлять в бальзамы и маски — для большего эффекта.

 
Разумеется, не стоит забывать о своевременном подравнивании кончиков — иначе шевелюрка опять «распустится».

Подписаться:

Поделиться: