VistaNews.ru


Ресницы мочить нужно! Мастера умалчивают риск серьезного заболевания

2-04-2020, 22:10

Именно правильная гигиена продлевает жизнь наращенным ресницам.

Мастера-лэшмейкеры часто рекомендуют клиенткам не умывать глаза после наращивания, якобы, они так дольше продержатся. Это грубая ошибка. На веке и межресничном пространстве, если их не очищать скапливаются остатки косметики, грязь, кожное сало и частички отмершего эпидермиса. Это идеальная среда для размножения патогенных микроорганизмов. В результате такого умалчивания — воспаления, «залипалы» и даже демодекоз. Это кожный клещ — серьезное заболевание, от которого сложно избавиться.

Но самое интересное, что кожное сало как раз и ускоряет разрушение клея. То есть, эффект получается противоположный: снижение срока носки ресниц, раздражение, покраснение и опухание глаз. Некоторые дамы принимают это за аллергию и начинают принимать противогистаминные препараты.

Наращенные ресницы мыть нужно. Запрет на умывание действует только в течение суток после процедуры, пока высыхает клей. Вода глазам и ресницам нужна обязательно. Даже мыло им не противопоказано, только не каждый, а через 2-3 дня. Нужно выбирать для ухода и демакияжа более щадящие средства. Желательно пенки или гели. Без жиров и спирта — как раз эти вещества приводят к изнашиванию. Хороша для ухода мицеллярная вода.

Во время умывания нужно стараться не подвергать ресницы сильному механическому воздействию, меньше тереть руками. Очищать, бережно проводя руками сверху вниз от бровей к щекам. После процедуры  бережно промокнуть глаза полотенцем или салфеткой и дать им высохнуть. И только потом расчесать реснички специальной щеточкой.

Подписаться:

Поделиться: