VistaNews.ru


Макияж вместо отпуска! Визажисты рассказали, как нанести «свежесть» на лицо

13-02-2020, 20:05

Ездить в «тёплые страны» теперь необязательно.

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно каждый день. Унылая зима, рутинная работа и быт усложняют выполнение этой задачи. Визажисты рассказали, как нанести «свежесть» на лицо, когда отпуска не предвидится до лета.

Румяна – главный помощник при создании привлекательного макияжа. Особенно эффективным средство становится в зимний сезон. С его помощью можно легко добиться эффекта свежести. Создать максимально здоровый цвет кожи получится благодаря персиковому оттенку.

Большое значение имеет тональный крем. Если его неправильно подобрать, то внешний вид может стать угрюмым, с серым оттенком, и лицо будет казаться нездоровым. Не допустить такой ситуации поможет тональный крем высокого качества. Лучше отказаться от экспериментов с оттенками. Подобрав средство по тону кожи в летний период, получится избавиться от признака нехватки витамина Д – бледности. Для сухого типа кожи визажисты рекомендуют выбирать тональные крема со светоотражающими частицами.

Ничто так быстро не справится с мешками под глазами, как консилер. Взгляд станет ясный и живой, как после 9-часового сна. Также получится закрепить эффект тонального крема – скрыть все недочёты кожи лица.

Визажисты предупреждают, что прибегать к макияжу вместо отпуска нужно правильно. Перед началом преображения кожу лица слудет обезжирить. Также важно не переусердствовать с косметикой. Каждый слой должен ложиться легко, чтобы результат получился естественным.

Подписаться:

Поделиться: