VistaNews.ru


Не имей 100 рублей... Популярная обувь весны грозит клеймом «старой кошелки»

13-02-2020, 06:58

Репутация будет испорчена раз и навсегда.

Чем старше становится женщина, тем больше заботится о комфорте. Такие перемены затрагивают и обувь. Поскольку каблуки доставляют дискомфорт, милые барышни отдают предпочтение плоской подошве. Эксперт раскрыл, как такой подход портит модницам жизнь.

Увы, не только каблуки могут стать источником проблем. Популярная обувь весны грозит клеймом «старой кошёлки». Стилист назвал варианты, которые лучше раз и навсегда выкинуть в мусоропровод.

Первой оказалась обувь на плоской подошве с мехом по краям. Этот вариант кажется милым и комфортным. Ведь ножки не устают, а «пушок» дополняет картину. Увы, такой вариант смотрится по-детски нелепо и не сочетается с изящными платьями. Модель больше подходит для школьницы, чем для взрослой женщины, и то не в этом сезоне.

Следующим вариантом стала обувь на скрытой танкетке. Такая модель является фаворитом тысяч женщин за 40, но её лучше обходить стороной. В следующем сезоне это будет скорее тренд для «старушек из Тмутаракани». Независимо от высоты танкетки и голенища, такая модель в «черном списке» у стилистов.

Наконец — в марте ещё достаточно холодно, поэтому женщины носят угги. И это главная ошибка потенциальных модниц. Ведь стилисты эту комфортную обувь забраковали ещё пару сезонов назад. Угги выглядят смешно, а весной 2020 женщинам рекомендуется поражать грацией и изяществом.

Не имей 100 рублей, а имей тренд — такой принцип поможет женщине найти баланс между модой и удобством. Чудо-вариантом станут замшевые полусапожки на каблуке-кирпичике или кожаные ботинки на тракторной платформе. Ни один мужчина не устоит. 

Подписаться:

Поделиться: