VistaNews.ru


И снова «пустая» бровь: 3 фатальные ошибки, «убивающие» долговечность татуажа

12-02-2020, 12:35

Внеплановая коррекция - результат женской халатности.

Сделать красивые брови – ещё полдела. Около 70% россиянок неправильно ухаживают за татуажем. Такая мелочь сильно «убивает» долговечность татуажа. Срок «носки» сокращается минимум в 2 раза.

Косметологи назвали 3 фатальные ошибки женщин после татуажа. Скраб для лица – главный враг красивых бровей. Регулярное использование будет сушить, снимать верхний слой кожи и ускорять кровообращение. Это поспособствует быстрому вымыванию краски. Средство можно использовать только женщинам с жирной кожей, но не чаще одного раза в месяц. Основа скраба должна быть нежной и щадящей.

Актуальная тема в зимний сезон – перемерзание кожи. Нельзя допускать шелушения. Это спровоцирует появление микротрещин, и снова бровь станет «пустой». Избежать проблемы поможет увлажняющий крем с лёгкой текстурой. Перед выходом можно использовать гель для бровей. Он будет выполнять роль «брони».

Косметика с маслянистой основой для ускорения роста волос, ускоряет выведение пигмента. Такие средства разжижают кровь, и пигмент быстро тускнеет. При худшем раскладе брови могут «поплыть». Косметологи советуют отказаться от маслянистых косметических средств. При необходимости, курс для роста волос нужно проводить максимум за 30 дней до запланированной коррекции.

Следование простым правилам избавят от преждевременной коррекции, и даже помогут продлить эффект татуажа на 15-30 дней.

Подписаться:

Поделиться: