VistaNews.ru


Зачем тратить больше? Стилист раскрыл секрет тотальной экономии на гардеробе

6-02-2020, 21:01

Однажды потратившись можно приодеться «раз и навсегда».

Мода не стоит на месте и тренды в одежде то появляются, то становятся «главным врагом» стильного образа. Чтобы успевать за течением тенденций в мире красоты, следует придерживаться «золотой середины», а именно выбрать для себя нейтральный базовый гардероб, который будет актуальным при любых обстоятельствах.

Многие придерживаются принципа, что лучше купить одну дорогую вещь, чем несколько «подешевле». Но это не всегда срабатывает. Лучше иметь более разнообразный гардероб. Главное, грамотно разделить приоритеты. Стилист раскрыл секрет тотальной экономии на гардеробе. Есть категория вещей, которые обязательно должны быть наилучшего качества, на остальных можно и сэкономить.

Пальто, жакет, платье, брюки и пара обуви на сезон – обязательный список, на который придется потратиться. В каждом гардеробе обязательно должны быть вещи для мероприятий и важных дней, чтобы выглядеть на все сто. Стилисты советуют подбирать классическое универсальное зимнее пальто (или тренч – на осень), которое будет актуально на протяжении многих лет. Никогда не выйдут из моды жакеты – не особо прямые, но и не приталенные, умеренной длины. На такую вещь, ровно как и на классическое платье-футляр, не стоит жалеть приличную сумму. Стоит запомнить, что обувь всегда должна быть хорошего качества. Но есть пара, которую можно купить, и она не выйдет из моды никогда – туфли лодочки. Однажды потратившись можно приодеться «раз и навсегда».

Остальные детали можно смело покупать в массмаркетах и не тратить на них целое состояние. Зачем тратить больше? Сейчас много достойных брендов по низкой цене с отменным качеством.

Чтобы всегда выглядеть «на высоте», не обязательно иметь обширный гардероб люксовых брендов. Достаточно уметь сочетать базовые вещи.

Подписаться:

Поделиться: