VistaNews.ru


«Синевы» не будет: 5 лайфхаков устранят «мешки» раз и навсегда

4-02-2020, 16:45

Даже крем так не работает.

Женщинам до боли знакома ситуация, когда утром нужно непременно выглядеть на все 100, а по итогу синяки под глазами все портят. Эксперт озвучил 5 лайфхаков, которые устранят «мешки» раз и навсегда, а ненавистной «синевы» больше не будет.

Первым помощником против синяков станет миндальное масло. Пару капель нужно нанести под глаза на ночь, а утром умыться прохладной водой. Также хорошо помогает сырой картофель — нужно его натереть на мелкой терке и смешать с жирной сметаной 2:1. С помощью кусочка бинта сделать компресс и прикладывать к глазам 15-20 минут 1-2 раза в день. Спустя неделю мешки под глазами перестанут беспокоить.

Похожий рецепт можно легко «провернуть» и с петрушкой. Только ее лучше смешивать в пропорции 1:2, ведь сок петрушки слишком концентрированный. Смесь наносить под глаза нужно на 20 минут. Как ни странно, томатный сок также дает чудодейственный эффект против мешков под глазами. Его в чистом виде можно спокойно наносить на 15 минут под глаза 2 раза в день. Это освежит взгляд и поможет скорректировать синеву.

Последнее средство — это 2 чайные ложки куркумы с 3 столовыми ложками ананасового сока. Смесь нужно нанести на 20 минут и после смыть теплой водой. Лучше использовать маску не перед макияжем, а на ночь. Ведь кожа временно может приобрести желтоватый цвет в месте нанесения.

Вот так можно легко избавиться от ненавистной припухлости и больше не беспокоиться о внешнем виде.

Подписаться:

Поделиться: