VistaNews.ru


Бегите от них заранее! АнтиТОП кроссовок, выдающих «дурновкусие»

3-02-2020, 20:02

Не все то стильно, что кроссовки.Кроссовки и кеды сегодня любимы не только спортивными людьми, но и обычными модницами. И эта любовь с каждым годом набирает обороты — дизайнеры обожают кроссовки за возможность придумывать и воплощать порой безумные идеи, не принося в жертву удобство, а модники и модницы — за универсальность: можно выбрать любую модель кроссовок, и они будут сочетаться со всеми нарядами — будь то строгий офисный костюм или легкое летнее платье. Но есть среди крутых кроссовок и те, насчет которых дизайнеры и стилисты говорят — бегите от них заранее!

На вершине антиТОПа кроссовок, выдающих «дурновкусие» — «пенсионерские» кроссовки из искусственной белстящей кожи телесных цветов с декоративными элементами и перфорацией. Такие кроссовки встречаются на полках большинства обувных магазинов, но эти модели стоит обходить стороной — и прибавляют возраста, и сигнализируют, что обладательница совершенно не разбирается в моде.

Кроссовки на танкетке — 2009 год и мода на «маранты» и скрытый каблук давным-давно прошла и в 2020 году предпочтение лучше отдать кроссовкам на утолщенной подошве — и выше сделают, и классика.
В антиТОП попали и кроссовки-носки: низ из толстой и мягкой подошвы и верх из плотной ткани в виде бесшовного носка выглядит странно, да и непрактичны. Кроссовки-носки смотрятся только на узкой и худой ступне и тонких щиколотках, а вот широкие ступни и голени визуально еще больше «расплющит».
Вместо этой набившей оскомину трендовой обувки стоит выбрать кроссовки, приближенные к классическим моделям.
Сникерсы — кроссовки на утолщенной подошве, ставшие культовой классикой. Стоит обратить внимание на белые кроссовки — кроссовки «подружатся» и с легкими платьями, и с деловыми костюмами, и с кожаными брюками.

Унисекс-модели с толстой подошвой. В таких моделях нельзя заниматься спортом, но прогулки по улицам будут комфортными. В 2020 году появится много любопытных расцветок, но стилисты советуют и тут обратить внимание на монохромные варианты — с однотонными белыми или черными кроссовками не прогадаешь.

Подписаться:

Поделиться: