VistaNews.ru


Провинциалку видно по загару! Визажист выдал главные ошибки нанесения «автозагара»

7-02-2020, 08:27

Наносить нужно строго по правилам.

Марго Марон, основательница бренда The Organic Pharmacy, специалист по визажу, рассказала, какие ошибки чаще всего совершают женщины, используя автозагар.

  1. Наносят средство на неподготовленную кожу. Она должна быть чистой, отскрабированной, но не пересушенной. Если переусердствовать со скрабом, кожа станет тонкой и впитает средства больше, чем нужно. Особое внимание следует уделить коленям и локтям. Там кожа более сухая и грубая, её нужно срабировать более интенсивно.

    Наносят на кожу крем или увлажнитель. Они оставляют на коже масляную плёнку, из-за которой загар ложится не ровно.
  2. Не используют крем для век. Кожа около глаз должна остаться немного светлее. Это освежает лицо и делает его моложе. Поэтому здесь крем будет уместен.
  3. Не одевают перчатки. За время длительного контакта, кожа на руках впитывает много средства и становится значительно темнее, чем остальные части тела. Руки, во время процедуры, должны быть защищены. Они обрабатываются последними.
  4. Не выжидают положенное время. Автозагар может проявляться в течении 3-4 часов. Особенно на светлой коже. Не нужно торопиться наносить второй слой и слишком рано надевать одежду.

     
  5. Не сбривают волосы. Волосы мешают нанести автозагар равномерно. Но, если сбрить их непосредственно перед процедурой, это вызовет раздражение кожи. Делать это нужно заранее, за 3-5 часов.Загар всегда в моде, но он не должен выглядеть вульгарно.

Загар всегда в моде, но он не должен выглядеть вульгарно. Неравномерно взявшееся средство может превратить женщину в пятнистую кошку. А слишком темный загар, не гармонирующий с остальным образом, выдает провинциалку. Он должен быть всего на 1, максимум 2 тона темнее кожи.

Подписаться:

Поделиться: