VistaNews.ru


Без волос не останешься! Эксперт выдал «хитрый уход» за окрашенными волосами

3-02-2020, 12:05

Подойдёт даже ненатуральным блондинкам.

Лучший способ подчеркнуть собственную индивидуальность и стать привлекательнее в первую очередь для себя — это поменять цвет волос. Женщины любят совершенствоваться и идти за желаниями, поэтому даже брюнетка легко решается стать блондинкой. Из-за этого качество волос стремительно портится. Как же предотвратить солому на голове? Эксперт выдал «хитрый уход» за окрашенными волосами, который поможет спасти шевелюру и сохранить стойкость цвета.

Интенсивно питательные маски без маркировки PROTECTION COLOR лучше не использовать сразу после окрашивания. Да, волосы будут спасены, но ценой цвета, а ходить «облезлой кошкой» никто не захочет. Лучше использовать несмываемые средства, которые «запаивают» волосы и заполняют пустоты в них — например, корейский «клей» от Lador. Масла ни в коем случае не использовать ранее, чем через три недели после окрашивания, иначе оттенок слезет как миленький.

Горячая вода отлично смывает цвет, поэтому принимать горячий душ и ванну можно, но не мочить при этом волосы. Голову мыть можно только оптимально теплой водой, это улучшает и качество волос.

Ведь шок от перепада температуры лишь увеличивает выпадение волос и сушит их.

Не стоит забывать и о термозащите. Даже если укладку женщина не делает, то она все равно нужна, так как это дополнительно увлажняет волосы и защищает от воздействия солнечных лучей. Так локоны будут чувствовать себя гораздо лучше и цвет останется ярким подольше, как говорится, «без волос точно не останешься».

Подписаться:

Поделиться: