VistaNews.ru


Как молоды мы стали: Хитрости макияжа, которые «уничтожат» брыли

29-01-2020, 20:02

Дешевле 7 раз накрасить, чем один раз «отрезать».

С тем, что время — ужаснейший из косметологов  — не поспорить, но опускать руки тоже не вариант. После 35 становится понятно, что морщины — не самый опасный враг. Куда хуже брыли, которые не так просто замаскировать тональным кремом или пудрой. Но визажисты нашли управу и на этих «сорванцов».

Главная ошибка большинства модниц — затушевать брыли цветокоррекцией, то есть попросту затемнить эти участки лица. Однако мастерством профессиональных «мейкаперов» владеет не каждая россиянка, поэтому вместо того, чтобы запрятать брыли, к ним только привлекается лишнее внимание. На самом деле существуют иные хитрости макияжа, которые «уничтожат» проблему.

Визажист советует не маскировать отвисшие щечки, а подчеркнуть верхнюю часть лица — подвести брови, сделать акцентный макияж на глаза, чтобы сработал маневр отвлечения. Тогда дама бальзаковского возраста непременно скажет отражению в зеркале: «Как молоды мы стали».  В этом случае пригодятся пышные ресницы, насыщенные пигменты теней, будет не лишним также подчеркнуть яркую радужку, если барышня обладает изумрудно-зелеными глазами, темно-карими или темно-голубыми.

Внимание от проблемной зоны отвлечет правильная укладка. Эксперт рекомендует сделать прическу, чтобы верхняя часть головы выглядела пышно, объемно, хотя директорский «хайер» тоже привлекательности не добавит. При этом визажисты умоляют дам с наметившимися брылями забыть о челках — они крадут объем верхней части головы и невольно «пиарят» отвисшие щечки.

Пухленькие губки — мечта сегодняшних женщин, и с возрастом барышни пытаются удержать объем инъекциями, помадой, карандашом, но… Объемные губы автоматически привлекут внимание к брылям. Поэтому здесь важно не переиграть самих себя. Главное — сохранить пропорции. Отсутствие «вареника» на лице в старуху модницу не превратит, а вот «бульдожьи щечки» — раз плюнуть.

Подписаться:

Поделиться: