VistaNews.ru


Урок для спящей красавицы: Как продлить молодость во время сна

26-01-2020, 14:45

Блогер-косметолог Игорь Патрин рассказал, как надо спать во имя вечной красоты.

Женщины беспокоятся о сохранении молодости кожи, но мало какая красавица подходит к этому комплексно — дело ограничивается кремами и умыванием. А ведь это однобокий подход: на одних кремах дело не заканчивается. Сон для красоты не менее важен. В процессе сна кожа восстанавливается, а если регулярно недосыпать, то старение кожи приближается семимильными шагами, повышается чувствительность к ультрафиолету, который быстро состаривает кожу. Так как же продлить молодость во время сна?
Блогер-косметолог Игорь Патрин рассказал, как надо спать во имя вечной красоты. Подушка не должна быть высокой, лучше потратиться на ортопедическую подушку или взять низкую. Если спать на высокой подушке, на утро в зеркале отразится отекшее лицо с четкими мешками под глазами. 

Стоит отучить себя и от привычки спать на боку и со смартфоном в руке. Излучаемый смартфоном свет старит кожу, а сон на боку приводит к появлению яркиз носогубных складок. Косметолог даже шутит, что определяет «любимую сторону» для сна у женщины, посмотрев на «носогубки».
На лице тоже спать не рекомендуется: больше всего пользы и лицу, и позвоночнику будет от сна на спине. Сразу после пробуждения не рекомендуется тереть глаза — во-первых, это вредно для самих глаз, а во-вторых — кожа вокруг глаз нежная и легко травмируется.
Для оттягивания момента встречи с морщинами стоит ввести в ежедневный уход сыворотки с ретинолом или гиалуроновую сыворотку. Эти средства напитают кожу и помогут оставаться упругой и молодой.

Так же косметолог советует взять за привычку каждый день перед выходом наносить крема с солнцезащитой. SPF следует брать не меньше 30, и наносить средство стоит не только на лицо, но и на шею, руки и остальные участки, которые будут открыты. Такие средства стоит использовать даже зимой.
Урок для спящей красавицы прост — и не нужно никаких пластических хирургов и уколов красоты.

Подписаться:

Поделиться: