VistaNews.ru


Билет в один конец! Блогер рассказал, как избавиться от «гусиной кожи» за 2 месяца

26-01-2020, 23:53

Апельсиновым коркам не место на теле.

Гладкая и мягкая кожа — мечта любой красотки во все времена. Уходу за кожей уделяется пристальное внимание и тратятся огромные средства. Скрабы, пилинги и лосьоны для тела призваны сделать кожу гладкой и мягкой, но иногда что-то идет не так, и кожа наоборот, становится грубее. В борьбе с неприятностью обычные средства не помогут.
Гусиная кожа — результат неспособности кожи сбросить мертвые клетки окончательно, и чешуйки нарастают друг на друга, образуя неприятные на ощупь бугорки. Такое происходит из-за страха, холода, сильного стресса или наследственности. Переживать и думать о том, что ничего не поможет, не стоит — мечта о гладкой коже достижима. Блогер рассказал, как избавиться от «гусиной кожи» за 2 месяца, выписав «билет в один конец». Апельсиновым коркам не место на теле!

Существует заблуждение, что причина гусиной кожи — в недостаточном увлажнении и очищении, а значит, надо еще больше тереть себя жесткими мочалками и скрабами-пилингами. Но этого не стоит делать ни в коем случае: у этих средств в составе маленькие и острые частицы, которые ранят кожу и в итоге бугорков появляется еще больше.
Помогут кислоты, тоники, масла для тела и массажная щетка с натуральной щетиной кабана или кактуса. Щетки стоят 150-700 рублей, их навалом в отделе товаров для бани или онлайн-магазинах. Кислоты и пилинг можно брать бюджетные — сработают.
Каждый день после душа стоит наносить масло для тела на еще влажную кожу, затем массировать тело щеткой, избегая лимфоузлов. После массажа протереть тело тоником, убирая частички масла, и намазаться кремом. Пилинги или кислоты рекомендуется наносить на кожу раз-два в неделю, нежно массируя ороговевшую кожу и затем увлажняя тем же маслом. Результат станет виден уже через неделю — кожа заметно смягчится.

Дополнительным плюсом для кожи будет посещение бани хотя бы раз в месяц — чем лучше распарена кожа, тем легче уйдет «апельсинка».
Выполняя несложные процедуры, отнимающие 5-10 минут времени каждый день, можно сказать грубой и шершавой коже «прощай». Апельсинкам не место на теле!

Подписаться:

Поделиться: