VistaNews.ru


«Неряшку» не вычислят: 3 SOS-способа замаскировать жирные волосы — трихолог

26-01-2020, 09:51

Помощники найдутся на любой кухне.

Женщины хотят выглядеть молодо и ухоженно и уход за волосами — это один из проверенных способов почувствовать себя краше. Но иногда за повседневными хлопотами времени на мытье головы не хватает катастрофически. Или вдруг внезапно отключат воду, а женщина собиралась в душ. Решение найдено: трихолог подсказал 3 SOS-способа замаскировать жирные волосы, которые позволят продержаться еще сутки. «Неряшку» не вычислят!

Лимон, горчичный порошок и мука — эти помощники найдутся на любой кухне. Эксперт советует взять муку или сухую горчицу вместо сухого шампуня и нанести щепотку на грязные волосы, как бы припудривая. Аккуратно вытереть сухим полотенцем. Способ позволит спрятать жирный блеск и даст объема. Этот способ так же любит и вовсю использует знаменитая визажистка Худа Каттан.
Для второго способа понадобятся ватные тампоны и половинка лимона с соком. Отжать сок лимона на ватный тампон, нанести на корни и распределить. Затем подсушить феном. Можно слегка припудрить пробор, взяв щепотку уже упомянутой муки.

Третий способ подходит только для длинных локонов. Отделить верхние пряди, а остальные волосы собрать резинкой. Вымыть верхние пряди с шампунем, затем быстро и как следует высушить. Далее сделать хвост или косу, следя за тем, чтобы чистые волосы прикрывали грязные.
Конечно, это всего лишь разовые советы на самый крайний случай — ни один из них не сработает больше одного раза подряд. Но от статуса «неряхи» они спасти способны.

Подписаться:

Поделиться: