VistaNews.ru


Советы от хитрых француженок: Как простецким макияжем сбросить до 15 лет

23-01-2020, 04:10

Французские музы поколениями прибегают к этим уловкам.

Французский макияж оставался тайной за семью печатями с рождения французского кинематографа. Экранные дивы поражали воображение обычных женщин: как им удаётся столько работать, веселиться и при этом не стареть. С годами любознательные визажисты разгадали все секреты, а некоторыми «семейными» фишками делятся знаменитости уровня Ванессы Паради и Камилль Роу, который вопреки возрасту запросто сойдут за юную нимфу.

Простецкий макияж по секретам хитрых француженок — это также очень честный макияж. Мало того, что он не создаёт на лице маску, так и действительно очень просто делается. Тональную основу француженки не используют с излишком. Тоналка для них, скорее, замена всем тонирующим средствами, она наносится очень тонким слоем, чтобы слегка выровнять цвет кожи. Поверх «натуральной» кожи красотки Франции любят наносить «загар» с помощью смешения бронзера и ярко-розовых румян. Эффект загара некоторые подкрепляют рисованными веснушками.

Глаза француженки только подчёркивают с помощью нюдовых или пастельных теней с глиттером. Туши также требует минимальное количество. Если девушка темноволосая, то она может позволить себе нанести тушь только на кончики, как любит делать Камилль Роу. Брови тоже лучше оставить без вмешательств: в них хранится вся натуральная красота, считают хитрые француженки. Подчеркнуть можно разве что хвостики, чтобы создать правильную форму. Такая естественность гарантирует избавление от 5 до 10 лет возраста.

Внимания удостаиваются только губы французских девушек. Идеальная помада — смысл жизни для них, поэтому начать советуют со скраба, который можно сделать самим из вазелина и сахара. Парижанки особенно любят яркий макияж губ, но не забывают про правило естественности, поэтому часто они смешивают помады телесного и яркого — чаще красного — цвета. Наносить гремучую смесь необходимо пальцами, двигаясь от центра к контуру губ для растушёвки. Завершить образ лёгкая «парижская» волна на волосах. Элементарная завивка влажных волос на резинку до высыхания или сон с мокрыми волосами — вот и вся укладка.

Подписаться:

Поделиться: