VistaNews.ru


Такие ручки не для посуды! «Бабушкина» живящая маска отправит «кремушки» в отставку

22-01-2020, 14:55

Картофельный компресс вернёт коже молодость и красоту.

Крем для рук – мгновенное спасение для кожи от сухости и дискомфорта, но эффект от него кратковременный и возникает потребность наносить еще и еще. Более того, это средство имеет свойство вызывать привыкание.

Есть много домашних рецептов для увлажнения рук, в основном – на основе масел. Такие способы более полезны, чем магазинные кремы, но длительного эффекта от них тоже ждать не стоит.

Все же идеальное средство есть - «бабушкина» живящая маска отправит «кремушки» в отставку. Секрет малоизвестный, но очень хорошо работает. В основе домашней маски – сырой картофель, измельченный на мелкую терку. Остальные ингредиенты стоит подбирать, исходя из желаемого эффекта. Для размягчения и заживления трещин надо смешать картофель с медом, майонезом, витамином Е и подогреть на водяной бане. Если кожа сухая и требует постоянного увлажнения – в картофель пойдет жирный кефир и витамин Е. Готовую кашицу следует нанести на руки, обернуть пленкой и полотенцем, чтобы кожа хорошо пропиталась. Такой картофельный компресс вернёт молодость и красоту.

Основные действующие вещества – крахмал и картофельный сок, которые освежают и омолаживают кожу, напитывая клетки ценными веществами. Эффект остается надолго и, в отличии от крема, нет необходимости использовать данную маску несколько раз в день. Лучше всего она действует после уборки, когда необходим отдых и расслабление. Результат не заставит себя ждать - такие ручки не для посуды.

Домашние рецепты зачастую справляются со своей задачей гораздо лучше, чем дорогие средства для ухода за собой. Картофельная маска – не исключение. Зачем испытывать на себе несчитанное количество химии, когда самые ценные находки лежат на кухне. Они способны не только заменить магазинные средства, но и дополнить эффект от них.

Подписаться:

Поделиться: