VistaNews.ru


У старости глаза не накрашены: 4 смешные ошибки в возрастном макияже

18-01-2020, 22:01

После 40 лет макияжу нужно учиться заново.

Правильный макияж остаётся излюбленным средством тысяч женщин почувствовать себя привлекательной и даже «скостить» пару лет. Но долгие годы незнания, как всё-таки правильно, привели к тому, что неудачным макияжем женщины старят себя. Это случается в любом возрасте, что удивляет профессиональных визажистов, ведь оказалось, что разные поколения допускают 4 одинаковые смешные ошибки.

Наибольшее количество «ляпов» приходится на тональную основу. Любительницы позагорать в молодости запомнили, какой оттенок подходил к их румяной коже. Но с годами кожа хуже поддаётся УФ-лучам, поэтому тоналка на пару тонов ниже нужного — то ещё зрелище. Ситуацию ухудшает неправильное нанесение средства: спонж важно смочить перед макияжем и наносить основу похлопывающими движениями с «втиранием» вверх, а не вниз.

Визажисты также признаются, что у старости глаза не накрашены, из-за чего о возрасте догадаться очень просто. Морщинки, впадинки, родинки — всё выдаёт даму с потрохами, поэтому важно помнить о тенях в возрастном макияже. Заполнять веко тёмным цветом, как в молодости, не стоит. Сначала необходимо нанести базу, на неё, на полное веко, оттенок светлее и только во внешний уголок глаза добавить тёмный пигмент. Это спасает от многих возрастных несовершенств.

Часто женщины за 40 правильно делают, что не забывают о румянах. Однако в возрастном макияже, чтобы «приподнять» лицо, румяна следует наносить направленными вверх движениями на скулы между пространством под глазами и впадиной на щеке. Оттенок советуют выбирать светлее, чем использует молодёжь. Это правило касается и губ: контурный карандаш и помада/блеск не должны без необходимости перетягивать на себя внимание, поэтому нюдовые и розовые цвета будут кстати.

Подписаться:

Поделиться: