VistaNews.ru


Росомаха на минималках: Маникюрные антитренды, которые опозорят приличную женщину

18-01-2020, 07:02

Смыть гель-лак можно, а отмыть репутацию нереально.

Маникюр женщины может либо удачно завершить ее образ, либо безбожно испортить. Поэтому, а трендами в столь распространенной процедуре лучше следить. Мастер показала маникюрные антитренды, которые опозорят приличную женщину и предложила им хорошую альтернативу.
Вензеля, ажур и аляповатые рисунки в 2020 году пора отправить на «заслуженный отдых». На смену такому яркому маникюру пришел нюд еще в 2019, так что стоит предпочесть такой вариант, а вензеля оставить в лучшем случае на свадьбу. Неестественно длинные ногти а-ля «Росомаха на минималках» также лучше не делать. Это неудобно, непривлекательно, да еще и теперь немодно.

От россыпи страз и глиттеров можно и отказаться. Мастер рекомендует использовать четкую геометрию и абстракцию для создания дизайна. Это модно, загадочно, аккуратно и привлекает внимание. О детских рисунках, стразах и цветах нужно тоже забыть, все-таки не в садик дизайн выбирают.

Флористика также табу для 2020 года. Цветы на ногтях визуально увеличивают их объем, а пальцы кажутся маленькими и толстыми. Лучше уж взять за основу пятна, разводы или градиент, что гораздо приятнее глазу и не слишком вызывающе. Мода 1990-х уже отходит на второй план, так что в маникюре мастер советует не брать оттенки с шиммером — выглядит «дешево». Элегантной женщине такое не подойдет и шарма не добавит. А вот ногти длиной под корень с аккуратным маникюров и нюдовым оттенком — то, что надо.

За модными тенденциями лучше следить, чтобы подруги на смех не подняли. Ведь гель-лак сотрут, а вот память о том «позорном» дизайне нескоро оставит в покое.

Подписаться:

Поделиться: