VistaNews.ru


Рогнеду Карповну вызывали? 5 весенних «шлямпопо» для «льготного проезда»

12-01-2020, 17:02

Водитель нипочем не догадается, что перед ним 30-летняя красотка.

Время меховых шапок и тулупов постепенно проходит. Чуткие носики модниц уже предвкушают 8 Марта и потихоньку собирают весенние образы. И пока россиянки не наделали модных ошибок, стилисты назвали 5 «шлямпопо», которые пригодятся разве что для «льготного проезда» в транспорте.

Приход марта и первое дыхание весны у российских барышень прочно связан с беретами. Классический французский головной убор снискал симпатии не одного поколения представительниц прекрасного пола, но иногда барышни превращаются в Рогнеду Карповну, если ошибаются с беретом. Правильный берет может быть и вязаным и кожаным, и даже вельветовым, но при этом должен держать форму. Чего не скажешь о вязанных шапочках а-ля «берет», которые модницы путают с классическим вариантом или считают их равноценными.

Еще один признак дурного вкуса и желания побыстрее постареть — пресловутый цветочек на такой шапчонке. В тандеме с замысловатым узором этот головной убор станет пропуском в собес.

Состарят женщину с одинаковым упорством шапки с «жидкой» вязкой и с объемной. Задача модницы найти «золотую» середину — шапочку бини со стандартным узором из лицевых и изнаночных петель адекватного размера.

Сколько раз повторяли россиянкам, что ушки и меховые бубончики — это прямая дорога в детский сад или за субсидиями, дамы продолжают рассекать по улицам в таких головных уборах. Стилисты уверяют, что такой же фасон шапочки, но без инфантильного бубончика будет смотреться выигрышнее и гармоничнее. Допускается даже, чтобы кончик головного убора слегка опускался на затылок.

Еще одним модным аутсайдером весной станет платок а-ля «павлопосадский шик». Не у всех модниц хватит сноровки грамотно сочетать эту расцветку с другими элементами аутфита, а превратиться в бабушку-старушку — запросто. Образ «Тетю Марусю вызывали?» далеко не всем мужчинам по вкусу, зато водителей в маршрутке разжалобить можно. Если желание носить платки непреодолимо, что лучше выбирать модели не с цветочным, а геометрическим узором, да и в размерах не усердствовать — чай не шаль покупаем. 

Подписаться:

Поделиться: