VistaNews.ru


Ошибки провинциалки: Как не прогадать с помадой женщинам за 40 – визажисты

11-01-2020, 04:08

Каждый возраст таит свои секреты омолаживающего макияжа.

Цвет помады играет важнейшую роль для женщины на протяжении всей её жизни. В молодом возрасте яркие губы могут притянуть вульгарность в образ, а в зрелом нюдовые помады старят и делают женщин безликими. Ошибок провинциалки получится избежать, если следовать советам визажистов о том, как не прогадать с цветом помады в каждом возрасте.

Важно учесть, что речь пойдёт не о цифрах, а о внешнем виде. Основную роль играет цвет лица, которое начинает бледнеть у разных женщин в разное время. Губы также обесцвечиваются, посему нюд и блески стоит выбросить из косметички. Им на замену придут сочные оттенки ярких помад, которые следует сочетать с лёгкими румянами.

Многое зависит от цвета лица, поэтому тональный крем необходимо покупать в паре с помадой. «Поросячие» розовые тоналки или оттенок цвета яичного желтка отвратительно сочетаются и вовсе не молодят. Наиболее выигрышными для женщин за 40 остаются морковный, красный, винный и красный с фиолетовым подтоном цвета помад — на них и стоит ориентироваться при покупке тонального крема.

Ещё одна причина, по которой к зрелости следует сместить акцент на губы, — это стремительное старение век, из-за чего макияж глаз из молодости повторить уже нельзя. Тогда как губы ещё можно спасти, то кожа вокруг глаз стареет, как и руки — раз и навсегда. Перевод внимания сыграет на руку любой женщине.

Подписаться:

Поделиться: