VistaNews.ru


Пятна, прощайте! Копеечные средства помогут не стать «леопардом»

8-01-2020, 14:05

Уменьшить пигментацию можно подручными продуктами и бюджетной косметикой.

С приходом весны много женщин сталкивается с такой проблемой, как пигментация на лице. Существуют способы, как избавиться от этого неприятного явления, которое часто вызывает комплексы. Если пигментация - это реакция на солнце, то копеечные средства помогут не стать «леопардом». Гликозиды и антиоксиданты в огурце и петрушке осветляют кожу, напитывают влагой. Это поможет придать здоровый вид и разгладить морщинки. Кефир тоже отлично справится с этой задачей. Маски из данных компонентов можно делать регулярно.

А вот некоторые советы из интернета лучше не применять. Например, не стоит наносить на лицо сок лимона, который может пожечь тонкую кожу и вызвать аллергию. Также лучше не прибегать к агрессивным косметическим средствам без рекомендации косметолога. Результат может усугубить состояние кожи.

Альтернативой могут стать пилинги с фруктовыми кислотами в составе. Отличным средством будет гель из серии корейской косметики, ведь она разработана специально для борьбы именно с пигментацией. Все знают о белоснежных личиках кореянок. Надо подметить, что такие средства не стоит использовать одновременно с европейской косметикой. Идеально – на ночь или днем, когда макияж не планируется. Так же не стоит забывать о солнцезащитных кремах и достаточном увлажнении кожи.

Один из самых действенных способов – обратиться к профессионалу, который поможет подобрать эффективную процедуру: химический пилинг, мезотерапию, лазерную шлифовку или фототерапию. Не стоит расстраиваться и комплексовать по поводу весенней проблемы - решение есть. Так что, пятна, прощайте! И еще один секрет побороть проблему – любить себя любой.

Подписаться:

Поделиться: