VistaNews.ru


Круче, чем дамасский шелк: 3 бесплатные маски для волос с эффектом глянца

5-01-2020, 11:33

И пусть кератин подождет… Зимняя пора — это испытание для волос.

Шевелюра приходит в плачевное состояние из-за нехватки солнечного света. Мороз и сырость, которая этой зимой вошла в норму тоже блеска и упругости волосам не прибавляет. Как всегда после праздников у россиянок в кармане если не ветер свищет, то заунывные песни из кошелька доносятся. Поэтому денег на походы в салоны и дорогие маски по уходу за волосами изыскать сложно, а многие считают, что и не нужно — шапка поможет, а шарфик спасет.

При этом есть 3 почти бесплатные маски для волос, которые снабдят сию растительность эффектом глянца. Если волосы уходят с головы по-английски, им можно напомнить о правилах приличия с помощью 25 мл уксуса и 50 мл теплого пива. Эту смесь настаивают 15 минут, а потом наносят на потенциальных «дезертиров». Средство круче кератина и масла зародышей пшеницы. Сорвать план побега удастся с первого раза.

Тусклые волосы портят все впечатление о красавице. Поэтому заставить их блестеть — первоочередная задача. Маска из 50 мл оливкового масла, 1 яичного желтка и двух столовых ложек меда готова будет превратить локоны в дамасский шелк уже через 20 минут.

Девушка, которая постоянно норовит почесать голову, вряд ли вызовет интерес у противоположного пола. Остальные тоже шарахаться станут — вдруг барышня страдает педикулезом, ведь от перхоти есть простое и недорогое средство. Для его приготовления понадобятся 2 столовые ложки горчицы, чайная ложка сахара, сок половинки лимона и 2 столовые ложки теплой воды. Эта субстанция пригодится уже через 20 минут после приготовления.

Подписаться:

Поделиться: