VistaNews.ru


Лучше синица в руках! Мастерский макияж для женщин за 40 «затмил» тренды

3-01-2020, 17:47

Помощь профессионала не нужна.

Ночной кошмар каждой женщины — приближающаяся старость. Красавицы ищут простые способы оттянуть роковой момент, но прежде всего старит женщин мода. Тренды выглядят круто, но не рассчитаны на женщин за 40, поэтому к выбору макияжа нужно подходить осмотрительно.

К счастью, эксперт рассекретил мастерский макияж для женщина за 40, который «затмил» даже популярные тренды. Чтобы достичь совершенства, уделяют внимание губам, глазам и бровям. При этом важно поменять привычную тактику, отдать предпочтение новым цветам и структуре.

Первое — губы. Чтобы быть яркой и солнечной, женщины отказываются от матовости. Помаду лучше выбирать с лёгким блеском и мягкой текстурой. От ярких цветов — малиновый, красный, бордо — стоит отказаться и заменить на более нежные.

Второе — глаза. При макияже глаз также важно осторожничать. Слишком тёмные и яркие тона исключают, тушь и подводку выбирают коричневые. Что касается теней, то лучше предпочесть лёгкие, без блёсток, среди цветов предпочтение отдают бежевым, нежно-коричневым, голубым, серым оттенкам.

Длина бровей не должна заходить за внутренний уголок глаза. При этом стоит отказаться от слишком тёмных оттенков. Для брюнеток правильный цвет бровей — на 1 оттенок светлее. И хотя мировые мастера изо дня в день пропагандируют боевой раскрас, лучше уж синица в руках.

Такие детали сделают женщину на 5-6 лет моложе. Лучше обойти моду стороной, но выглядеть свежо и ярко. 

Подписаться:

Поделиться: