VistaNews.ru


В 55 стилягой стать опять: Бюджетные правила стиля для вечной молодости

3-01-2020, 03:10

Женщины слишком рано ставят крест на своей привлекательности.

От разных советчиков можно часто услышать, что мода разделила всю одежду на молодёжную и старческую. Мол, к этим полкам подходить нельзя — здесь для девушек моложе, а на этих полках лежит нечто, что состарить красотку в два счёт. Правдой в данном случае является только вторая ситуация. А вот в 55 стать опять стилягой можно исключительно с помощью «шмоток внучки» и при этом потратиться очень бюджетное.

Таким экономным правилом стиля станет базовая обувь. В гардеробе женщины любого возраста должны находиться одна пара белых кроссовок, пара светлых туфлей на удобном каблуке и сапоги модного фасона. Эти три универсальные пары станут палочкой-выручалочкой для всего гардероба: платья, джинсы, широкие брюки с высокой талией, пальто и прочие атрибуты молодёжного стиля сами попросятся в такие образы.

Но важно не забывать показывать ноги, говорят стилисты. Демонстрация рук выше локтя и украшенных стильной бижутерией, а также ног или хотя бы коленок резко вырезает из паспорта несколько цифр. Логично будет совместить молодёжную демонстративность с трендом на мешковатость. Вещи подобного фасона лучше всего сочетаются с вышеперечисленной обувью, поэтому создают выигрышный комплект.

В образах должна присутствовать деталь базового цвета. Это ещё одна обязательная ремарка для гардероба стиляги. Это экономно, поскольку база никто не выходит из моды. За стильность в данном случае отвечает возможность декорировать образ необычной сумочкой, аксессуарами или нестандартной, слишком молодёжной вещью, которая будет актуальна в том или ином сезоне.

Подписаться:

Поделиться: