VistaNews.ru


Не курага, а персик! ТОП-3 глиняные маски с эффектом гладкой кожи

25-12-2019, 22:06

Сухофруктам место на рынке.

Лицо зимой нуждается в интенсивном уходе из-за агрессивных по отношению к коже погодных условий. Мороз на улице, сухость в помещение оставляют в презент шелушение, а «коварный» сквозняк — пару ярких прыщиков на поверхности. Бьюти индустрия забросала рынок уходовой косметикой, но уже не до экспериментов, когда Новый год «на носу», а хвататься за первое попавшееся средство не хочется, ведь эффект может быть нулевым.

Эксперты делятся беспроигрышным вариантом — ТОП-3 глиняные маски с эффектом гладкой кожи позволят встретить праздник во всей красе.

Первое место занимает маска для лица SKINFOOD Bitter Green Clay Soothing Mask - глиняная успокаивающая маска. Уход способен защитить и создать барьер от токсинов, пыли и металлов, которые попадают в организм через кожу. Вот такое ноу-хау корейского производителя. Масса масел и полезных ингредиентов способствует регенерации кожи. Текстура мягкая и нежная, похожа на мусс. Средство содержит скрабирующие частички, что очищает поры и места шелушения. Точечно можно наносить на места воспаления, маска убивает бактерии и помогает заживлению прыщиков и постакне. Обладает приятным ароматом и эффектом, который позволит встретить праздник с гладкой кожей.

Вторая позиция принадлежит маске для лица LA CURE BEAUTE - глиняная отшелушивающая. Средство с французским шармом за 399 р. Уход очищает кожу и контролирует работу сальных желез. Виноградная косточка в составе деликатно отшелушивает, снимает покраснения и питает. После использования лицо выглядит отдохнувшим, свежим и готовым провести ночь в кругу друзей.

Завершает рейтинг маска для лица «Пантика» глиняная «Энергия моря». Средство с морской голубой глиной от крымской компании. Экспресс-уход стоит нанести на 1-2 минуты, затем помассировать и смыть водой. Текстура кремо-гелевая с эвкалиптовым запахом. Лицо после использование может слегка покраснеть, но цвет быстро уходит, а акне становятся бледнее и поры чище. Кожа делается, словно не курага, а персик. Поэтому «подлый» прыщик перед праздником ни кого не напугает с такой защитой.

Долгожданный вечер стоит встречать в центре внимания, а не за ширмой.

Подписаться:

Поделиться: