VistaNews.ru


А я возраст состригу руками: Какое каре спасает от преждевременного старения – парикмахеры

23-12-2019, 10:54

Не существует женщины, которую эта стрижка не преобразила бы.

Дамы признаются, что после 40 лет им тяжелее всего решиться на кардинальное обновление причёски, на что есть несколько причин. Новая стрижка должна не старить, а омолодить, подчёркивать устоявшиеся черты лица и сочетаться со стильными привычками, которые накопились за годы. Многие допускают ошибку и состригают волосы под «корень» слишком рано, но парикмахеры советуют подумать дважды. Причёской, которая спасёт от преждевременного старения, является каре.

Наиболее удачными «омолодительными» средствами стилисты называют классическое и боб-каре с чёлкой и без. Стрижки подходят овальному, треугольному и ромбовидному типам лица, которые считаются распространёнными среди женщин за 40. Удобно, что такое каре не нуждается в покраске и справляется со своими функциями даже с сединой на висках.

Удлинённое каре до плеч подойдёт волнистым волосам, обладательницы которых любят блондинистый цвет и часто красятся в техниках балаяж и шатуш. То же касается каре с удлинёнными передними прядями, которое подходит любому типу лица.

Градуированное боб-каре и каре на ножке — это олицетворение фразы «А я возраст состригу руками». Эти стрижки часто встречаются на молодёжи, которыми женщины постарше и вдохновляются. К тому же, популярность причёски среди молодёжи ассоциируется именно с ней. Обладательницам повреждённых волос и любительницам объёмных причёсок советуют каре-каскад. Однако важно помнить, что прикорневой объём нередко старит.

Подписаться:

Поделиться: