VistaNews.ru


Были жалобы, да сплыли: Как дёшево ухаживать за проблемной кожей – косметолог

23-12-2019, 02:52

Многие женщины сами раздувают из мухи слона.

Диагноз «проблемная кожа» женщины часто ставят самостоятельно, неверно выбирают уход и, как результат, получают беду, которую сами накликали. Проблемной называют кожу, которая склонна к высыпаниям, несмотря на косметику и обстоятельства. Нередко причиной прыщей становятся стрессы, питание, гормоны и генетика.

Но косметологов продолжают поражать женщины, которые пытаются «высушить» проблему, поливая лица спиртосодержащими средствами ежедневно. Дёшево избавиться от несчастного прыщика так можно, но проблему спиртом не выжечь. Начать избавление от напасти следует с базы, а именно — умываться только тёплой водой. Разочарование испытают те, кто думал кипятком подготовить проблемную кожу к скарбу: его использование при высыпаниях нужно сократить до нескольких раз в месяц.

Очищение начинают с умывания, для чего лучше подойдут растительные гели и масла. Масло «Эвкалипт и бергамот» от OrganicZone (289₽) — одно из таких средств. За очищением следует важный этап, который многие пропускают. Тоник — важнейшая часть ухода, поскольку восстанавливает баланс кожи между «ядерной» очисткой и жирным увлажнением. Состав следует искать максимально натуральный, как у Natura Siberica или Green Era с необходимыми цинком и серой.

В качестве увлажнения проблемной коже подойдут не кремы, а сыворотки. В магазинах их предостаточно, но сложной коже всё ещё важен натуральный состав. The Ordinary Salicylic Acid 2%, The Ordinary Niacinamide 10%+Zinc PCA 1%, OrganicZone с АНА-кислотами или самая бюджетная сыворотка с корой дуба Kleona за 361₽ справятся с задачей на ура. А вот глубокую очистку косметологи вовсе не советуют делать дома. Профессиональная процедура позволит сказать коже «Были жалобы, да сплыли» намного быстрее.

Подписаться:

Поделиться: