VistaNews.ru


Губы, как у Ким: Визажисты озвучили ТОП-5 ошибок при нанесении матовой помады

21-12-2019, 10:40

При правильном использовании даже «дешманская» косметика работает, как люкс.

Сколько девушек отказались от матовых помад по причине неприятного внешнего вида губ, трудно посчитать. Псевдоэксперты оправдывали неудачи ценой помады и «структурой» губ, которой якобы такая косметика не подходит. Но практикующие визажисты находят проблему не в деньгах, а в неумении пользоваться. Они составили ТОП-5 грубых ошибок, которые не позволяют губам условной Маши выглядеть, как губы конкретной Ким Кардашьян.

Визажисты советуют начать сначала — с подготовки губ. Плотная текстура матовой помады влияет на кожу губ, поэтому перед нанесением желательно очистить её скаткой или скрабом для губ. После этого следует этап увлажнения, что гарантирует равномерное нанесение и гладкое покрытие. Процедуру нужно проводить за 10-15 минут до нанесения помады, а излишки обязательно убрать.

Несмотря на цвет и вязкость помады, визажисты не советуют перебарщивать с количеством продукта на губах. Когда помады слишком много, это заметно. Кроме того, так у средства больше шансов растечься. Контурные карандаши помогут избежать «побега», однако лучше проконсультироваться с продавцом магазина, какой карандаш сработает на данном типе кожи.

Ошибочно полагать, что на нанесении процесс макияжа заканчивается. Если присмотреться даже к фото Ким Кардашьян, то и вокруг её идеальных губ остаются следы кисточки и консилера. Выравнивание границ губ нужно не только с эстетической точки зрения, озвучивают секреты визажисты. Кожа лица жирнеет быстро, поэтому помада за любые деньги потечёт с первой каплей «пота».

Подписаться:

Поделиться: