VistaNews.ru


Из старушки в Тину Канделаки: Блогер рассказала о хитростях мейка для нависших век

19-12-2019, 23:01

Над мастерством визажистов годы не властны.

Нависшее веко — это каприз природы, с которым столкнулось большинство россиянок. Ученые утверждают, что европейцы преимущественно обладают таким строение глаз, при котором веко нависает в той или иной степени. Такая особенность защищает органы зрения европеоидов от попадания грязи, пыли и насекомых. Старость же и «стекание» лица только усугубят ее. С природой спорить хоть сложно, но возможно. Для того и придумали макияж, чтобы из старушки перевоплотиться в вечно юную Тину Канделаки.

Блогер рассказала россиянкам о хитростях мейка для нависшего века, которые оставят природу с носом, а хирургов без гонораров. Бьюти-эксперт убеждает, что нельзя отказываться от базы для теней — в деле «сокрытия века» это первый помощник. Специалист рекомендует базу телесного или бледно-розового цвета.

Далее дело за бровями. Глаз идеально откроется, если пик брови переместить на границу внешнего уголка глаза. Затем в бой вступают тени для глаз. Мерцающие и глиттерные сразу рекомендуется отложить, а взять матовые. Пухленькой кисточкой набрать светло-коричневый пигмент и нанести его на объемную часть века, дабы придать взгляду глубины. Участок века прямо под бровями наоборот высветлить нежно-розовым тоном. На участок под пиком брови можно даже нанести гелевый хайлайтер, но не растягивать его по всей окружности глаза. Блогер призывает барышень производить сии манипуляции с открытыми глазами, ведь если щуриться, то эффекта не достичь. Подвижное веко уже можно украшать мерцающим пигментом - здесь он только на пользу.

Светло-коричневыми румянами нужно пройтись и по нижнему веку ради гармоничного акцента, не давящими, а щекочущими движениями кисти, дабы средство сразу и растушевывалось, но тут важна мера — есть риск спустить глаз вниз. Ресницы не всегда растут вверх — чаще вниз или прямо. Для борьбы с этой несправедливостью появился керлер или щипчики. Нависшее веко изогнутые ресницы маскируют на раз, поскольку отбрасывают дополнительную тень и усиливают глубину. При этом реснички желательно накрасить тушью для увеличения объема, а затем «шлифануть» цветной разделяющей тушью — лучше фиолетовой или темно синей, но не зеленой. О нижних ресничках забывать не стоит, но не усердствовать.

Заключительный штрих — нанести румяна на яблочки щек и на кончик носа. Они осветлят личико и визуально углубят веко.

Подписаться:

Поделиться: