VistaNews.ru


Взгляд орлицы! Как удачно подобрать оправу и не «вылететь» из тренда — стилист

18-12-2019, 02:24

Стильным аксессуаром не пренебрегают даже звезды.

Последние время очки подвинули в сторону контактные линзы и занимают позицию лидера. Линзы могут легко создать чувство дискомфорта, эффект «сухого глаза», вызвать покраснение и раздражение. Очки в этом плане проще, а еще это аксессуар must have в мире моды, который добавляет имиджа, загадочности, подчеркнет любой стиль и относится к характерным деталям.

Стилист Эвелина Хромченко сделала оправы «фишкой» своего образа и выглядит на высоте, ведь очки не только корректировка зрения, но и яркий акцент. Разнообразие форм и обширный выбор цветовых гамм склонили звезд на свою сторону, и теперь очки подчеркивают индивидуальность – Кейт Бланшетт, Ани Лорак и Эн Хэтэуэй.

Очки стоит подбирать, не только следуя модным тенденциям, но и согласно форме лица, так запросто выглядеть моложе и красивее. Не правильный выбор запросто подпортит «смазливое» личико. Стилист раскрыл секрет, как удачно подобрать оправу и не «вылететь» из тренда.

Деми Мур в очках прямоугольной формы выглядит стильно и ни капли намека на возраст. Звезда раньше стеснялась носить очки, пока не подобрала нужный вариант оправы, хотя проблемы со зрением тянутся еще с детства. Круглому лицу подойдут так же квадратные очки с широкими дужками. Стоит избегать оправы, как у Гарри Поттера, потому что запросто увеличат лицо.

Квадратной форме лица стоит носить овальные и круглые оправы, которые сделают профиль стройнее. Яркая звезда российского шоу-бизнеса Анжелика Варум выбирает такие формы и смотрится невероятной красоткой.

Форме лица треугольник подойдет овальная, слегка круглая и оправа «кошачий глаз». Такой выбор отметит достоинства и сгладит недостатки. Поэтому Мерлин Монро для образа в фильме «Выйти замуж за миллионера» сделала акцент на яркой и модной форме.

Прямоугольная оправа и форма «кошачий глаз» также выделят лицо в форме овал. Избегать стоит широких моделей, чтобы не расплывался профиль и анфас. Дженифер Энистон использует правило при выборе очков.

Модница, журналист и блогер Ксения Собчак для прямоугольной формы лица выбирает квадратные оправы со строгими геометрическими линиями. Таким образом, делает яркий акцент - и взгляд орлицы готов.

Подписаться:

Поделиться: