VistaNews.ru


Ирония моды или Зачем шапка-ушанка нужна каждой женщине?

16-12-2019, 03:15

Практичность превзошла хваленые «бини» по всем пунктам.

Скучная шапка с помпоном или без, которая обтягивает голову есть у каждой русской красавицы. Женщины стойко терпят чешущийся лоб и примятую прическу из-за советов «фэшн-экспертов». Вот только ирония моды распорядилась так, что дамы ошибочно недооценивают шапки-ушанки, хотя у них масса плюсов.

Первое преимущество, которое сразу приходит на ум — тепло. Да, ушанки безумно теплые, и это подтвердит каждый человек, кто хоть раз надевал такую в лютый мороз. Кроме того, стилист недавно «раскрыл глаза» россиянкам — в такой шапке прическа мнется гораздо меньше, а то и вовсе остается нетронутой. Это станет неоспоримым плюсом для женщин в недели новогодних торжеств.

Зима — время для уютных снежных фотосессий и шапка-ушанка станет крутой помощницей в этом деле. Благодаря правильному аксессуару, который к тому же не даст замерзнуть на протяжении фотосъемки, тематические снимки будут радовать еще не один год. Только важно помнить, шапка-ушанка должна быть из плотного, объемного материала. Тонкие вязаные шапки в дырочку не греют, продувают и смотрятся на голове крайне странно.

Шапку модно носить как с «ушами», так и завязать их сзади — оба варианта встречались на подиумах. Ушанка круто смотрится с любой верхней одеждой, будь то эко-шуба, пальто, дубленка или куртка. Эксперты ответили на главный вопрос — «Зачем шапка-ушанка нужна каждой женщине?», но важно помнить одно правило.

Аксессуар неумолимо станет центром образа, поэтому верхняя одежда, обувь и сумка не должны «спорить» с шапкой и перетягивать внимание на себя ярким цветом или фактурой.          

Подписаться:

Поделиться: