VistaNews.ru


Годы, прочь с лица! Как убрать морщины без салонов и «по дешевке» - косметологи

15-12-2019, 07:01

Глянцевая кожа к Новому году? — Не вопрос.

Женщины могут до хрипоты спорить по разным вопросам, но солидарны в одном — после 35 лет все меньше хочется смотреться в зеркало. То тут, то там придирчивый взгляд находит морщинку и складочку. Омоложение же у россиянок ассоциируется с салонами красоты, пластическими хирургами и кремами за 5000 ₽, но убрать морщины можно без салонов и «по дешевке» всего в три приема.

Сначала нужно приготовить скраб. Для этого две чайные ложки сахара заливаются оливковым маслом, но так, чтобы сахар не тонул в жиже и не успел раствориться. Смесь наносится на влажное лицо легкими массажными движениями, а после смывается теплой водой. Личико после этого нельзя вытирать полотенцем — только промакивать.

Второй шагмаска из сметаны с апельсиновым соком. Эту кашицу готовят на глазок, и наносят на кожу лица и на зону декольте на 15 минут. После очищения от смеси обладательница порадуется глянцевой коже. Заключительный этап поможет отполировать личико. Чайную ложку морской соли смешивают со 125 миллилитрами воды, а после смачивают в растворе пальцы и массируют кожу до тех пор, пока вода не впитается. При этом барышням нужно помнить про шею и декольте. Косметологи не советуют смывать раствор — можно свести эффект полировки на нет. Хотя минут 20 будет ощущаться пощипывание.

Эксперты уверяют, что в комплексе результат будет ярче выражен, но и по отдельности эти процедуры прогонят годы прочь с лица. Кожа разгладится уже через две недели — к Новому году как раз успеем.

Подписаться:

Поделиться: