VistaNews.ru


Косметологи о новом бьюти-тренде: «Мультимаскинг» — это пустышка

10-12-2019, 03:05

Любой обман за ваши большие деньги.

Косметология опять становится жертвой новомодных трендов. Соцсети заполняет реклама средств от малоизвестных брендов, которые обещают молодёжи идеальную кожу, а их мамам и бабушкам — вторую молодость. Но опытные косметологи, которые знакомы с бьюти-трендом на мультимаскинг, просят трижды подумать перед покупкой коллекции масок.

Мультимаскинг называют новым трендом четвёртый год подряд, хотя впервые о нём заговорили ещё в 2000-х. Суть заключается в нанесении разных масок на разные участки лица, которые имеют разную систему функционирования: очищение для Т-зоны, увлажнение для скул и щёк, деликатный уход за зоной под глазами, питание шеи и зоны декольте — всё происходит одновременно, но разными средствами. Часто эту процедуру называют «забавой»: это правда, ведь кроме хорошего настроения пустая трата денег ничего не принесёт.

Эксперт одной из компаний, которая ранее выпускала такую коллекцию масок, анонимно призналась, что тренд сгодится только для среднестатистической кожи. Мультимаскинг бессилен против выраженных болезней, недостаточного питания, обезвоженности и комплексов проблем, даже если это чёрные точки + постоянная сухость. А такие проблемы есть у каждой второй.

Косметологи рассказали, что тренд — это пустышка изначально. Причина неэффективности мультимаскинга кроется в двух вещах: личном здоровье каждой женщины и «универсальности» средств. Дело в том, что наличие двух и больше проблем с кожей говорит о дисбалансе в организме, который лечится не маской, а «таблеткой» — они подбираются индивидуально и не могут уживаться в одном заводском комплекте. Часто «лекарство» не купить и в магазине — настолько лечение уникально.

По этой причине от тренда на мультимаскинг отказались бюджетные бренды, которые не могут похвастаться эффективностью собственных масок. Такой обман быстро раскрывается и больно бьёт по репутации. В лужу тренда раньше вступали только люксовые компании: Clinique, Gli Elementi, Clarins, Dermalogica, Boscia, а Yves Rocher до сих пор выпускает набор из обычных 4 масок, стоимость которых равна 260₽ за штуку. Потребители замечают только увлажнение, которое приносит любой крем. Так необходимость в масках с завышенной стоимостью отпадает сама собой.

Подписаться:

Поделиться: