VistaNews.ru


Безопасное ходит рядом! 4 способа избежать рака при окрашивании волос - эксперты

9-12-2019, 19:00

Невеста Киану Ривза следует главному правилу и готовится прожить до 100.

Учёные вновь доказали, что окрашивание волос вредит здоровью и стимулирует развитие рака. По этой причине от покраски волос отказалась невеста Киану Ривза. Александра Грант поседела в 20 лет, но частые покраски спровоцировали аллергию на активные вещества. Но художница не отчаивается, ведь проживёт долгую жизнь и избежать рака груди, что подтверждают эксперты.

Они также отмечают, что безопасное ходит рядом: сохранить жизнь возможно не только отказом от покраски волос, несмотря на то, что седина сегодня — это модно. Наука знает о 4 способах, которые помогут уберечь здоровье от пагубного воздействия краски. Первый из них — красить волосы реже. Врачи говорят, что менять цвет волос желательно до 6 раз в год.

Ущерб от более частых покрасок минимизирует «местечковое окрашивание» — мелирование и тонирование. Щадящие техники подойдут, когда седина не полностью покрыла голову, к тому же эффект от слияния мелирования и седины будет модным в этом сезоне. Процедура заменит полноценное окрашивание обладательницам тонких седых волос.

Важно заменить тёмные оттенки на светлые. Холодный блонд в этом случае подходит, чтобы скрыть седину и омолодиться. С этим цветом проще работать, он поддаётся «манипуляциям» и не губит волосы с первых покрасок. Кстати, во время первых исследований женщины, которые красились в чёрный и тёмно-коричневый, в половине случаев слышали диагноз «рак».

Ещё одним способом избежать онкологии называют натуральные красители. Учёные отметили, что пигмент натурального происхождения вовсе лишён вредного воздействия на здоровье, поэтому краситься им можно во все цвета. Ходовыми натуральными красителями остаются басма, хна, корица, ромашка, ревень, кофе и липа.

Подписаться:

Поделиться: