VistaNews.ru


Лицо с обложки: Эксперты рассказали, как убрать второй подбородок

1-12-2019, 09:02

К Новому году от «шарпея» и следа не останется.

Овал лица сильнее выдает старение, чем морщины. Поэтому второй подбородок так огорчает модниц. Отвисание кожи под нижней челюстью — это не удел одних «пампушек». Дамы с модельными параметрами от этого «украшения» тоже не застрахованы, ибо наличие второго подбородка чаще диктуют гены, а не калории. Однако эксперты рассказали, как убрать второй подбородок за месяц, если уделять этой проблеме по 10 минут в день. 5 упражнений исправят овал лица и приблизят красотку к сатандарту «золотое сечение».

В начале девушка должна подвигать нижней челюстью вперед-назад, напрягая мышцы шеи. Упражнение повторяется 10 раз, затем идет глубокий вздох, и дама приступает к «ковшу». Упражнение «ковш» потребует от дам чуток фантазии — красавице нужно представить, что ее нижняя челюсть, это ковш, которым придется зачерпывать воду. При этом губы напрягать нельзя. Упражнение повторяется до 7 раз, после чего делается пауза в полминуты перед следующим маневром.

Выпячивать нижнюю челюсть можно не только вперед-назад, но и влево-вправо. На каждую сторону знатоки фейсбилдинга советуют делать по 10 выпадов. Классический приему подтяжки второго подбородка — «поцелуй жирафа». Девушка представляет, что ей нужно поцеловать высокого ухажера и тянет губы вверх. При этом в мышцах шеи должно ощущаться сильное напряжение. Дама повторяет упражнение 5 раз с трехсекундным интервалом.

Финальную точку в комплексе ставит упражнение «упор». Дама ставит подбородок на кулаки и с силой вдавливает локти в стол нижней челюстью. Затем слегка ослабляет давление подбородка и вновь делает упор на кулаки. 7 повторений должно хватить. Уже к Новому году второй подбородок вывесит белый флаг, и модница получит лицо с обложки.

Подписаться:

Поделиться: