VistaNews.ru


Лайфхак для женщин 35+ — «Гусиные лапки» никто не заметит

28-11-2019, 15:16

Эффект зависит от знания приема и правильного цвета.

Мода очень переменчива, вчера были одни тенденции в макияже, а сегодня другие. В 90-е модно было делать акцент на глаза, обильно использовать тени, и чем цветовая палитра ярче, тем лучше. Потом пришла эра татуажа. Он завоевал сердца девушек. Реклама поймала на крючок тех, кто с утра захотел быть во всеоружии и полном мейке. Сначала были тонкие брови, потом толстые с эффектом натуральных волосков и тут татуаж выкрутился, чтобы сделать клиенток модными. Со стрелками, как оказалось, дела обстоят сложнее. Потому как, что написано пером, не вырубишь топором.

Нынешние тенденции пророчат стрелки необычной формы. Модницы, наученные горьким опытом татуажа, вряд ли помчатся их набивать. И вообще, эпатаж больше уместен для подиумов и глянцев. А в жизни, чтобы сделать взгляд распахнутым, спрятать нависшее веко необходимо подчеркнуть свежесть глаз. Поэтому темные стрелки тут ни к чему.

Визажист раскрыла лайфхак для женщин 35+ — «гусиные лапки» никто не заметит, если использовать прием растушеванного треугольника. Для начала, чтобы освежить глаза необходимо использовать консилер с розоватым оттенком. Наносить стоит только на темные зоны под глазами. Далее рисуем стрелку мягким карандашом для век и растушевываем в конце, это поднимет веки и сделает взгляд распахнутым.

Карандаш лучше выбрать коричневый или серый, так макияж глаз получится нежным, а лицо станет выглядеть моложе.

С помощью такой техники можно скрыть не модный татуаж. Вначале необходимо пройтись по стрелке консилером, затем нарисовать линию и растушевать, так контрастность спрячется и легко получить тонкую дымку. Растушевка спрячет «гусиные лапки» и сделает мейк естественным, а еще подкорректирует стрелки, которые часто получаются разными.

Подписаться:

Поделиться: