VistaNews.ru


Седина напала – пиши пропало? Блогер рассказала, как избавиться от образа «старушенции» без салонов

14-11-2019, 07:07

На молодость и красоту не придется отдавать ползарплаты.

Седина — это первый предатель возраста. Морщины еще не успели избороздить личико, а седые локоны уже испортили образ юной девы. И как на зло, закрасить седину — та еще проблема. Эксперты различают несколько типов седины по стойкости к окрашиванию, по количеству седых волос и по концентрации.

Перед модницами возникает дилемма: красить волосы аммиачной или щадящей краской, на что колористы дружно встают на защиту аммиака. Щадящий пигмент обычные волосы не повредит, но и седину не закрасит как должно — оттенок будет светлее на 3-4 тона. К тому же, краска без аммиака смоется в течение пары недель. А вот аммиачный пигмент закрасит седину и продержится на волосах до 3-5 месяцев. Только волосы с пигментом могут пострадать, стать сухими и ломкими. Так что же: седина напала — пиши пропало?

А вот и нет. Существуют краски, которые позволят даме усидеть на 2 стульях. Matrix Dream Age Socolor Beauty — краска, которую используют в салонах, но для домашнего потребления она также подходит. Продукт стоит недорого — 350 рублей. При этом не придется платить за работу мастера. Аммиак присутствует в составе, но в малом количестве, поэтому волосы будут выглядеть живыми и седина закрасится. Только кончики пострадают.  Kapous Professiona за 150 рублей также содержит аммиак, но еще и природные компоненты, которые сглаживают жесткий эффект «выжигателя». Краска дарит волосам блеск, но сохраняется он недолго.

Schwarzkopf Professional Igora Royal Absolutes придумали для барышень в зрелом возрасте. Для особ, которые только-только рассмотрели в лупу предательский волосок, не подойдет. Для дам же элегантного возраста — это спасение, которое сохранит волосы и омолодит шевелюру благодаря витамину В7.

Блогер рассказала, как избавиться от образа «старушенции» в домашних условиях. Для начала волосы обрабатываются окислителем. Для дам чуть за 30 подойдет 3%-й продукт, а для женщин более зрелых 6 и 9% составы — в зависимости от количества седых волос.

Также уместно сделать предпигментацию для очаговой седины — нанести натуральный пигмент за день-два до основного окрашивания в пропорции 1 часть краски к 2 частым воды. Смесь держать на волосах 15 минут, а затем смыть. Если волосы женщины тонкие, то лучше выбирать оттенок на два тона светлее натурального, а если жесткие — то на 2-3 тона темнее.

Подписаться:

Поделиться: